Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Улыбка (3 часть)

Ну вот, очередное продолжение)) Надеюсь, что не сильно задержалась с написанием. Проще говоря, автор просит прощение за это и надеется, что эта часть заинтересует вас))


Перед началом краткое содержание предыдущей главы:

-Кицу, - неожиданно для тебя послышался голос, который заставил резко остановиться на месте и поднять глаза на идущего рядом, - познакомься….
-Итачи Учиха, - опередил его кто-то. Ты незамедлительно обратила свое внимание к незнакомцу. Длинные темные волосы, собранные сзади в хвост, повязка на лбу с протектором селения Листа, довольно неплохое телосложение. Перед тобой стоял парень, который явно был выше тебя ростом. Он подошел чуть ближе. Ты молчала.
-Она всегда такая, - ответил твой сопровождающий и слегка пихнул тебя в бок, чтобы ты хоть немного, но подала признак жизни. Хоть удар был и несильный, но от него ты все-таки дернулась в сторону. Все же тебе пришлось посмотреть на Учиху. Едва заметно прищурив глаза, ты издала еле слышный звук, похожий на фырканье или же шипение. Отвернув голову от него и вновь упершись глазами в землю, ты сказала:
-Ненавижу Учих.

......

-Что она опять натворила? – голос старейшины буквально гремел в комнате.
-Ничего.
-Уверен? – настаивал на ответе старик. Видимо, он просто не хотел поверить в то, что Кицу ничего на этот раз не натворила.
-Да, уверен, целый день был с ней, - подтвердил свои слова брюнет.
-Широку, ты прекрасно знаешь, что сейчас необходимо соблюдать нейтралитет, а для этого нужна Кицу.
-Да, знаю.
-Так сделай так, чтобы больше не было всяких глупостей, - закончил старик.
-Хай.

....

-...Я вас незаслуженно оскорбила…, - начала было ты, но тут же была прервана.
-Ты сказала, что ненавидишь Учих, но ты не говорила, что ты ненавидишь конкретно меня. Девушка немало удивилась. Такие слова ее явно раздразнили. Ты и так пыталась сдержать свое раздражение и спрятать самолюбие куда подальше, чтобы сказать «Прости» этому парню, а он тут такое заявляет.
-Это относится и к вам, - резко бросив эти слова, Кицу снова развернулась спиной к Учихе и пошла вперед.
«Нахал»: пронеслось у тебя в голове. Не успев пройти даже пару шагов, ты была одернута за руку. Резко развернувшись, девушка наткнулась на все того же Учиху.
-Отпусти, - чуть ли не прошипела ты. Широку здесь не было и, следовательно, некому было тебя тормозить. Поэтому девушка сполна давала волю своим эмоциям, которые ее сейчас просто переполняли.
-Скажи мне прямо в лицо, что ты ненавидишь именно меня. И если уж ты такое говоришь, то потрудись объяснить, чем я тебе так насолил?
Ты прямо застыла на месте. Только открыв рот, ты тут же его захлопнула.
«А ведь правда, за что? За что именно его? Мы же только познакомились. Он даже ничего не успел сказать, а я ему уже такого наговорила.…Несправедливо все это…»

...

-Ты так медленно ходишь. В чем причина? – поинтересовался парень спустя полчаса молчаливого сидения на траве на тренировочной площадке.
-М? – не поняла Кицу. Все это время она наблюдала за небом: как плавно плывут по нему белые облака. Голос Итачи явно вывел ее из так называемого транса.. Ты повернулась к парню и вопросительно посмотрела на него, как бы прося повторить свой вопрос еще раз. Он все понял.
-В чем причина того, что ты так медленно ходишь? – спокойно, без тени раздражения, повторил свой вопрос Итачи.
-Я просто гуляю, почему я должна бежать? – сердце девушки начало стучать сильнее. Хоть ее мимика и не выдавала чувств, но внутри ты безумно нервничала.
-Хорошо, когда будешь готова, то расскажешь. Иногда бывает проще рассказать что-то кому-то, а не держать в себе. Поверь мне, я знаю.
С этими словами он встал с травы и, махнув на прощание рукой, удалился, оставив девушку сидеть на земле. Кицу проводила своего нового знакомого взглядом и облегченно вздохнула.
«Странно, не такой как все»: улыбнулась она.


Приятного прочтения ^_^

Пройти тест!